Собственное производство более 1500 кв.м.
Полный расчёт работ
Заказ монтажа и строительства
Доставка по РФ

Двустенные резервуарыДвустенные резервуары - стальные сосуды емкостью от нескольких единиц до сотен кубометров, предназначенные для хранения жидкостей и имеющие два корпуса (стенки), где межстеночное пространство заполнено инертным газом.

Использование горизонтальных двустенных резервуаров позволяет снизить вероятность возникновения аварийной ситуации при повреждении корпуса резервуара, что позволяет хранить нефтепродукты и  легковоспламеняющиеся жидкости на производстве, автозаправочных станциях, а также запасов питьевой и технической воды, жидких удобрений и химикатов.

Наша фирма предлагает производство двустенных резервуаров объёмом от 3 куб.м. до 200 куб.м., как по типовым проектам, так и по индивидуальным проектам с любым набором трубной обвязки и любой комплектации.

Типовые горизонтальные резервуары в двустенном исполнении имеют следующие характеристики:

Наименование РГСД-3 РГСД-5 РГСД-10 РГСД-25 РГСД-50 РГСД-75 РГСД-100 РГСД-120 РГСД-150
Объём, куб.м. 3 5 10 25 50 75 100 120 150

Устройство

Благодаря двустенному исполнению такие резервуары используются на автозаправочных станциях без необходимости установки дополнительных саркофагов или оболочек. Двойная стенка корпуса резервуаров имеет промежуточный слой азота или же жидкости с плотностью большей, чем плотность среды, хранящейся в резервуаре. Именно это позволяет свести до минимума риск утечки нефтепродуктов при возникновении аварий. Чаще всего двустенное исполнение используют там, где необходимо свети к минимуму риск утечки топлива, т.к. современные АЗС расположены вблизи жилых кварталов, а воспламенение топлива может привести к катастрофе и жертвам. Состояние межстенного пространства контролируется при помощи особых датчиков-сигнализаторов состояния давления.

Основная емкость определена объёмом внутренней части.

Такие резервуары имеют одну и более секций, каждая секция снабжена отдельным люком-лазом, подключается к своим трубопроводам, а снаружи секции объеденины общим корпусом.

Производство

Двустенные резервуары изготавливаются под необходимый объём хранимого топлива или жидкого материала. Толщину корпуса каждой стенки 4-5 мм. Изготовление происходит из листового металла путём сварки стальных листов после раскроя и резки листов под необходимый размер. Раскрой листов на отдельные детали осуществляется на газоплазменной установке с ЧПУ, что обеспечивает высокую точность элементов и повышает качество изделия.

Кроме типовых двустенных горизонтальных резервуаров возможно изготовление и не стандартных (негабаритных) резервуаров по условиям и чертежам заказчика. При необходимости резервуары изготавливаются многосекционные или односекционные.

Монтаж

Монтаж двустенного подземного резервуара на АЗСМонтаж двустенных резервуаров выполняют, как в наземном положении, так и в подземном. Так для наземного монтажа используют подготовленную площадку по размерам резервуара. Чаще всего площадка выполняется из железобетонных плит или в виде монолитного железобетонного основания, на которое устанавливают опоры резервуара.

При подземном варианте установки, резервуар помещают в грунт на определённую глубину, что повышает безопасность эксплуатации, т.к. при подземной установке снижается вероятность повреждения корпуса резервуара. Для установки подготавливается котлован, в которой устанавливают железобетонные плиты или железобетонное основание с креплениями, на которое устанавливают резервуар. Резервуар монтируется на стальные опоры. количество опор зависит от типа резервуара.

Часто на АЗС железобетонное основание служит и основанием для установки опор для навеса над топливораздаточными колонками. Такое техническое решение существенно экономит площадь для размещения объектов.

Комплектация

Комплект поставки зависит от заказа, где оговариваются все условия эксплуатации, монтажа и наличия требуемого оборудования. Дополнительно изготавливаются:

  • лестниц,
  • ограждения,
  • технологические шахты,
  • опоры,
  • трубная обвязка.

При необходимости двустенные резервуары комплектуются насосами, индикаторами уровня, клапанами для сброса давления.

Продажа

Сделать заказ и купить двустенный резервуар для хранения топлива - не проблема! Сроки изготовления зависят от количества и объёма резервуаров.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва