Емкости подземные - это емкости предназначенные для хранения топлива, кислот, химических жидкостей, спирта или воды, эксплуатируемые с погружением в грунт для уменьшения вероятности повреждения корпуса резервуара и предотвращения взрыва или возгорания хранимых нефтепродуктов в случаях хранения легко-воспламеняющихся жидкостей или веществ, которые при утечке могут нанести вред экологии.

Подземные емкости представляют собой горизонтальный стальной резервуар, который погружается в грунт. Эксплуатация таких емкостей производится в различных климатических условиях, а также при воздействии низких температур. Для увеличения теплостойкости содержимого резервуара от замерзания снаружи резервуар покрывается слоем утеплителя (пенопласт, минеральная вата, различные полимерные материалы), а внутри возможна установка нагревательных элементов. В зависимости от ваших потребностей резервуар может включать нагревающий элемент, а также дополнительное утепление по всему периметру в виде минеральной ваты. Все резервуары комплектуются необходимой трубной обвязкой, люками, технологическими шахтами и покрываются лакокрасочными покрытиями для защиты от воздействия окружающей среды. Также при необходимости возможна и внутренняя обработка  резервуара специальными покрытиями, которые предохраняют корпус резервуара от воздействия агрессивных веществ хранимых в резервуаре.

Емкости подземные объёмом 20 куб.м.  предназначены для хранения среднего объёма жидкостей на производстве..

Подземные емкости позволяют не только хранить различные виды топлива, но и другие жидкости, которые в целях безопасности необходимо погружать в грунт. Например это могут быть различные кислоты, спирты и прочие жидкости используемые в производстве.

Нашим предприятием производятся типовые горизонтальные резервуары и горизонтальные резервуары по индивидуальному проекту.

Индивидуальный проект горизонтального резервуара может быть разработан как нашими инженерами, так и по чертежам заказчика. Также мы выполняем изготовление негабаритных резервуаров различной сложности и объёма.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва