Емкости для воды - сосуды прямоугольной, цилиндрической или шарообразной формы предназначенные для хранения воды, а также позволяют производить транспортировку как воды, так и других жидкостей.

По форме емкости, производимые ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций», имеют цилиндрическую форму различного объёма (от 3 куб.м.), имеющую ряд технологических отверстий, а также люк, через который производится чистка и осмотр резервуара изнутри. Емкости могут снабжаться в т.ч. и нагревательным элементом, для предотвращения их замерзания в условиях низких температур и позволяют помещать их в грунт.

Емкости для воды могут использоваться в качестве пожарных емкостей, в которых хранится жидкость для тушения пожара в случае возгорания. Такие емкости чаще всего устанавливают на предприятиях и в садоводческих товариществах для более оперативного тушения пожара. Стальные емкости для хранения запасов воды позволяют защищать воду от посторонних примесей и воздействия окружающей среды.

Пожарные резервуары для хранения воды. Объём 100 куб.м.
Пожарные резервуары для хранения воды. Объём 100 куб.м.
Отгрузка пожарных резервуаров объёмом 100 куб.м.
Отгрузка пожарных резервуаров объёмом 100 куб.м.
   

Кроме этого емкости для воды могут использоваться для содержания резервного запаса воды на случай перебоев с водоснабжением.

Таблица. Характеристики горизонтальных резервуаров для хранения воды: 

Объем номинальный, м3

РГСН-3

РГСН-5

РГСН-10

РГСН-25

РГСН-50

РГСН-75

РГСН-100

Объем геометрический, м3

3,1

5,7

10,9

25,5

54

74,8

98,3

Резервуар

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

0,07 (0,7)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

0,05 (0,5)

0,088 (088)

Подогреватель

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

1.0 (10,0)

Площадь поверхности нагрева, м2

2

5,5

6

13

14

 

Резервуары для хранения воды из стали мало чем отличаются от резервуаров для хранения топлива на АЗС. Основное отличие заключается в изготовлении трубной обвязки, которая изготавливается с учётом требований заказчика.

Для защиты корпуса емкости снаружи используются специальные лакокрасочные покрытия и мастики, которые защищают корпус емкости на протяжении всего периода эксплуатации. А при необходимости возможно покрытие внутренней части корпуса резервуара специальными покрытиями на основе цинка, что позволяет защитить и внутреннюю полость корпуса емкости от воздействия воды.

Нашим предприятием изготавливаются емкости для хранения питьевой и технической воды, а также для сбора сточных и отработанных вод. Наличие собственного производства позволяет изготовить нестандартные емкости и резервуары различной формы (кубовидные и цилиндрические), различного объёма и с под необходимые заказчику требования и условия. 

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва