Резервуары горизонтальные подземные - резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности. Подземные резервуары объёмом 50 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и применяются для построения топливных хранилищ и небольших нефтебаз для хранения различных видов топлива, а также для хранения топлива на автозаправочных станциях.

Характеристики подземного резервуара объёмом 50 куб.м.

 

РГСП-50

Объем номинальный, м3

50

Объем геометрический, м3

54

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,07 (0,7)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

0,088 (088)

Подогреватель Устанавливается по требованию

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

1.0 (10,0)

Площадь поверхности нагрева, м2

13

Габаритные размеры, диаметр/длина мм

2800*12700

В химической промышленности резервуары больших объёмов (50 кубов) используются для хранения жидкого сырья.

Нашим предприятием изготавливаются резервуары объёмом 50 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии.

Основным требованием по размещению резервуаров на автозаправочных станциях является помещение резервуаров в грунт на определённую глубину с целью защиты резервуаров от повреждения способного повлечь за собой утечку топлива. Широкое распространение горизонтальные резервуары из стали подземного типа объёмом 50 кубов используются на автозаправочных станциях для хранения топлива, а также на небольших нефтебазах и нефтехранилищах для хранения различных нефтепродуктов.

Топливные резервуары объёмом 50 куб.м.
Топливные резервуары объёмом 50 куб.м.
Резервуары объёмом 50 куб.м. для АЗС Лукоил
Резервуары объёмом 50 куб.м. для АЗС Лукоил
   

Габаритные размеры резервуаров объёмом 50 куб.м. позволяют создать хранилище топлива на автозаправочной станции небольших размеров и в то же время это достаточный объём, чтобы функционирование АЗС не прерывалось из-за перебоев с поставками топлива.

Монтаж

Резервуары горизонтальные подземные РГСП-50 - объём 50 куб.м. монтируются на подготовленную железобетонную площадку, размещённую на дне предварительно выкопанного котлована. Установка производится на стальные опоры, далее происходит закрепление резервуара и выполняется подключение к трубной обвязке. После выполнения всех установочных работ производят обратную засыпку грунтом и устанавливают дополнительное оборудование.

На горловину резервуара устанавливают технологическую шахту, а грунт и территорию вокруг облагораживают.

Заказать резервуар или получить консультацию вы можете позвонив по телефону 8-495-506-40-93 или остправив сообщение по адресу электронной почты. Для предварительного заказа резервуара, заполните электронный опросный лист для резервуаров горизонтального типа (РГС).

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва