Резервуары горизонтальные двустенные - это резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности. Резервуары объёмом 150 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и получили широкое распространение для построения топливных хранилищ и нефтебаз для хранения различных видов топлива, спиртохранилищ, хранение химикатов на производстве.

Нашим предприятием изготавливаются резервуары объёмом 150 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии.

Применение двустенных резервуаров является обязательным условием для хранения топлива на автозаправочных станциях. Такая конструкция резервуара позволяет предотвратить утечку топлива и снизить вероятность аварии на АЗС. На АЗС резервуары помещаются грунт на определённую глубины, что позволяет дополнительно их защитить от возможного повреждения, а следовательно и предотвратить утечку топлива. Кроме того,  помещение в грунт позволяет отказаться от использования теплоизоляции.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва