Резервуары горизонтальные подземные - это резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности. Резервуары двустенные объёмом 25 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и получили широкое распространение для построения топливных хранилищ и нефтебаз для хранения различных видов топлива.

Безопасное хранение топлива на автозаправочных станциях - ответственная задача, которая требует специальных мер направленных на предупреждение возгорания и взрыва топлива. Поэтому для сохранения целостности корпуса резервуара с топливом прилагаются все усилия ещё на стадии изготовления емкости для хранения ГСМ. Толщина стенок составляет не менее 5 мм, а использование двустенного корпуса позволяет снизить вероятность утечки топлива при повреждении корпуса резервуара.

Двустенные езервуары монтируются на подготовленную поверхность (чаще всего забетонированную или выложенную железо-бетонными плитами), а в случаях использования на АЗС площадка находится ниже уровня земли на 2 и более метров. Предварительно место установки укрывается гидроизолирующим материалом и возводится фундамент с закладными для крепления резервуара.

Емкость для топлива помещённая в грунт не требует теплоизоляции при условии, что она помещена ниже уровня промерзания грунта, а  в качестве гидроизоляции используют битумные мастики на полимерной основе.

Нашим предприятием изготавливаются резервуары объёмом 25 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва