Металлический силос объёмом 25 куб.м. представляют собой вертикальную емкость с коническим днищем для хранения сыпучих материалов, таких как цемент, песок, зерно, комбикорм, гранулы и т.п. Для хранения того или иного содержимого следует предварительно учесть ряд конструкционных особенностей силоса.

Изготовление силосов происходит как сварной конструкцией, так и с применением болтовых фланцевых соединений секций (при невозможности доставки или монтажа «цельносваренной» конструкции). При строительстве складов цемента количество силосов определяется заказчиком.

Силоса для цемента комплектуются датчиками уровня, фильтрами, предохранительными клапанами, нижней поворотной заслонкой.

Выдача цемента со склада потребителям производится шнеками, цементонасосами (пневмовинтовыми, камерными), пневмонасосами.

Например, цемент и песок имеют различные свойства и чтобы не происходило зависание и они могли свободно выгружаться из силоса, конструкция силоса выполняется таких размеров, чтобы исключить неудобства в процессе эксплуатации. Силосы цемента оснащаются фильтрами, устройствами сводообрушения, пневмозатворами, ручными ножевыми затворами, автоматическими затворами, системой аэрации.

Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам в выборе необходимого емкостного оборудования для ваших требований по телефону 8-495-506-40-93 или по электронной почте, а также сделать предварительную заявку заполнив опросный лист для стальных силосов.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва