Резервуары для хранения нефтепродуктов горизонтального типа являются самыми массовыми средствами для хранения нефтепродуктов на нефтебазах, производстве и автозаправочных станциях.

Резервуары для нефтепродуктов могут эксплуатироваться в различных условиях – как низких, так и высоких температур. При этом могут быть устроены съемные или стационарные системы обогрева или охлаждения.

Изготовление резервуаров для нефтепродуктов может осуществляться как по типовым проектам, та и по проекту, предложенному заказчиком. Ведь условия эксплуатации у каждого предприятия или условия установки резервуаров на АЗС могут существенно отличаться от общепринятых. Нефтепродукты - это пожароопасные вещества, но даже в обычном состоянии они могут оказывать на экологию разрушительное воздействие, поэтому для их хранения необходимо предусмотреть ряд мер: например для хранения нефтепродуктов рекомендуется использовать двустенные резервуары, межстеночное пространство которых будет заполнено каким-либо инертным газом, для предохранения утечек при повреждении корпуса резервуара, а в случаях с АЗС помещение резервуара с топливом в грунт является обязательным условием для эксплуатации резервуара, т.к. это значительно снижает риск повреждения корпуса резервуара от механических и климатических воздействий.

Корпус резервуара хранящего нефтепродукты изготавливают из высококачественной углеродистой стали и применяют различные современные покрытия для защиты.

Резервуары
Резервуары
Резервуары
Резервуары
Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва