Автозаправочная станция (АЗС)Автозаправочная станция сегодня - это возможность продолжить движение Вашего автомобиля вперёд. С появлением автомобилей работающих на жидком топливе (бензин и дизельное топливо) появилась и необходимость в их заправке.

Первые АЗС мало напоминали современные автозаправочные комплексы, топливо для автомобиля продавали в обычных хозяйственных магазинах. Это и не удивительно, ведь вначале автомобилестроения увидеть на улице проезжающий автомобиль было настоящим чудом. С течением времени количество автомобилей становилось всё больше и больше, а вскоре начали появляться и автоматические АЗС.

Основное назначение АЗС - обеспечение потребителей нефтепродуктами. Современная автозаправочная станция способна обеспечить бесперебойное снабжение потребителей топливом, а также осуществляет различные виды услуг. Некоторые АЗС превратились в полноценные торговые комплексы, а некоторые даже и места отдыха. Ваш автомобиль может быть не только заправлен топливом, но ещё и ему может быть предоставлена различная техническая помощь. К примеру уже не является новинкой возможность: проверить давление в шинах, очистка стёкол, проверка уровня масла и охлаждающей жидкости.

При этом не стоит забывать, что в резервуарах на АЗС хранятся десятки тонн легковоспламеняющейся жидкости (бензина, дизтоплива, масла) и современная АЗС является местом повышенной опасности. А следовательно для работы и эксплуатации автозаправочной станции необходимо соблюдать меры предосторожности. Емкости установленные на автозаправочной станции в обязательном порядке должны быть закопаны в грунт, а сама АЗС должна находиться вдали от жилых зданий. Емкости с нефтепродуктами должны быть герметично закрыты и исключать возможность утечки жидкости.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва