Основа любого строения - фундамент, а основа фундамента - арматурный каркас и не одно капитальное строительство не может обойтись без полноценного надёжного фундамента. Фундамент обеспечивает устойчивость и долговечность всего сооружения в целом. Несмотря на то, что современные технологии позволяют создать наливной или блочный фундамент довольно быстро, благодаря наличию современных бетонных смесей, залог успеха железобетонной конструкции любого типа не только в бетонной смеси, но и в арматурном каркасе, который позволяет сохранить целостность всего фундамента, определить его форму и положение в грунте.

Арматурный каркас представляет собой сварную решётку в виде листов определённого размера скреплённых в определённую форму повторяющий контуры будущего фундамента. Впоследствии весь арматурный каркас заливается бетонной смесью, ограничивающий толщину фундамента опалубкой. В качестве материала для производства арматурных каркасов выбирается арматура (от 6 до 40 мм) и проволока катанка. Использование того или иного материала зависит от целей, которым будет служить будущая железобетонная конструкция и требований к запасу прочности.

Каркасы арматурные могут применяться не только для строительства фундамента, но и для сооружения различного рода перекрытий, стеновых панелей и других как простых, так и сложных строительных деталей.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва