Резервуары на санях объёмом 10 куб.м. - это емкости оснащённые санями, позволяющие транспортировать резервуар по грунту, снегу и предназначены для хранения жидкостей в различных условиях. Большую популярность они получили для хранения топлива в северных регионах, где большую часть года преобладают низкие температуры. Конструктивным отличием для такого типа емкостей является наличие т.н. саней или полозьев, на которые установлен резервуар для хранения жидкости.

Сани комплектуются элементом, позволяющим осуществлять их буксировку с помощью трактора или автомашины. Это делает такие емкости мобильными и позволяет перемещать их по грунту или снегу без использования автокрана, а также емкости возможно эксплуатировать сразу без подготовки площадки. Как и обычные стальные емкости - емкости на санях отличаются высокой устойчивостью к повреждениям, атмосферным колебаниям и, конечно, к другим явлениям, которые могут негативно сказаться на качестве сберегаемых веществ. Кроме того, сани позволяют использовать емкость без какой-либо подготовки площадки, для её размещения.

Срок службы: Более 10 лет непрерывной службы при соблюдении условий эксплуатации.

Резервуары могут оснащаться различным технологическим оборудованием, необходимым для работы с тем или иным хранимым продуктом. Емкости на санях могут использоваться для хранения нефти, светлых и темных нефтепродуктов, ГСМ.

Резервуары на санях РГС-С-10 (объём 10 куб.м.) используются для хранения топлива, воды и других жидкостей. Емкость такого объёма обычно используют там, где не требуется значительное количество топлива или в условиях, где нет возможности работать с большими тракторами, ведь даже заполненная емкость с топливом имеет массу, которую способны переместить небольшие трактора или тягачи.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва