Балки покрытий  - это наклонные или горизонтальные высокоплотные металлические изделия, которые представляют собой перекладины для монтажа различных кровельных покрытий и перекрытий зданий и сооружений различного назначения (промышленные здания, цеха, торговые центры и т.п.). Стальная балка имеет вид прокатной или сварной конструкции  и представляет собой мерный отрезок постоянного или переменного по сечению прокатного (сварного) профиля, а по сечению имеет сложную геометрическую форму – двутавр, швеллер, уголок, короб или трубу круглого сечения.

Балки являются частью системы здания и выполняют несущую функцию. Применяются при строительстве многоэтажных гражданских и промышленных зданий в качестве перекрытия пролетов шириной 6–12 м. Помимо этого, в зданиях и сооружениях из перекрывающих основной пролет балок и вспомогательных изделий, опирающихся на них монтируются балочные клетки. Выбор балочной клетки определяется типом конструкции перекрытия: металлический настил, железобетонные плиты и т. д. Тип самой клетки всегда оригинален, так как зависит от конкретного варианта проектировки.

Двутавровая сварная балка - наиболее востребованный тип элементов для возведения металлоконструкций, изготавливаемая из высококачественного листового металлопроката. Современные сварные балки характеризует наличие поперечного Н-образного сечения, позволяющего конструкции наилучшим образом распределять нагрузку на изгиб т.о., что силы действующие на балку направлены на сжатие и растяжение.

Сварные балки используются при возведении практически во всех металлоконструкциях, где требуется высокая механическая прочность и лёгкость конструкции.

Двутавры сварного типа различаются по:

  • внешнему виду (нормальные, колонные и широкополочные сварные двутавры);
  • расположению полочных граней балки;
  • способу производства.

Процесс производства балок проходит несколкьо этапов:

  1. Раскрой листового металла на отдельные детали;
  2. Подготовка деталей (сверление отверстий, зачистка и т.п.)
  3. Сварка деталей в единый элемент;
  4. Проверка качества сварных швов с применением технологии неразрушающего контроля;
  5. Покраска или покрытие защитными материалами.

Сварные балки имеют ряд преимуществ перед штампованными:

  • минимальные внутренние напряжения в металле:
  • снижение веса зданий и сооружений;
  • изготовление сложных форм.

Узнать о производстве металлоконструкций, ценах на металлоизделия, условиях доставки, которые вам необходимы, Вы можете по телефону 8 (495) 506-40-93 (круглосуточно). Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам в выборе необходимого оборудования для ваших требований.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва