Резервуары на санях являются одним из видов емкостного оборудования предназначенного для хранения жидкостей в различных условиях. Большую популярность они получили для хранения топлива в северных регионах, где большую часть года преобладают низкие температуры. Конструктивным отличием для такого типа емкостей является наличие т.н. саней или полозьев, на которые установлен резервуар для хранения жидкости.

Назначение

Основное назначениерезервуаров на санях, как и других емкостей - хранение топлива, различных нефтепродуктов и других жидкостей в условиях низких температур, а так называемые сани позволяют устанавливать емкость на грунт и транспортировать их прямо по грунту (снег, земля и т.п.) с одного места на другое. В условиях севера на вечной мерзлоте это имеет наибольшую актуальность. Емкости на санях могут использоваться для хранения нефти, светлых и темных нефтепродуктов, ГСМ.

Конструктивные особенности емкости на санях

Конструктивно резервуар на санях выполнен в виде горизонтальной емкости с прикреплёнными к корпусу емкости санями. Сани комплектуются элементом, позволяющим осуществлять их буксировку с помощью трактора или автомашины, что делает такие емкости мобильными и позволяет перемещать их по грунту или снегу без использования автокрана, а также емкости возможно эксплуатировать сразу без подготовки площадки. А благодаря тому, что сани имеют большую опорную площадь это позволяет равномерно распределить нагрузку на грунт, что снижает требования к подготовке площадки.

Емкость снабжена технологическим люком для выполнения чистки внутренних стенок корпуса емкости, что позволяет устранять отложения механическим способом.

Так называемые сани непосредственно служат опорным и транспортировочным элементом резервуара. В таких случаях не требуется отдельно изготавливать обычные опоры для установки на грунт.

Комплектование

Сани комплектуются элементом, позволяющим осуществлять их буксировку с помощью трактора или автомашины. Это делает такие емкости мобильными и позволяет перемещать их по грунту или снегу без использования автокрана, а также емкости возможно эксплуатировать сразу без подготовки площадки. Как и обычные стальные емкости - емкости на санях отличаются высокой устойчивостью к повреждениям, атмосферным колебаниям и, конечно, к другим явлениям, которые могут негативно сказаться на качестве сберегаемых веществ.

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание емкостей на санях ничем не отличается от обычного технического обслуживания топливных резервуаров и заключается в периодическом визуальном осмотре и чистке от отложений.

Срок службы: Более 10 лет непрерывной службы при соблюдении условий эксплуатации.

 

Резервуары могут оснащаться различным технологическим оборудованием, необходимым для работы с тем или иным хранимым продуктом. Емкости на санях могут использоваться для хранения нефти, светлых и темных нефтепродуктов, ГСМ.

Резервуар на санях
Резервуар на санях
 
Резервуар на санях
Резервуар на санях
Резервуары
Резервуары
Резервуары на санях объёмом 30 куб.м. для хранения нефтепродуктов
Резервуары на санях объёмом 30 куб.м. для хранения нефтепродуктов
Отгрузка резервуаров на санях
Отгрузка резервуаров на санях
Сани и сцепные элементы
Сани и сцепные элементы

Другие фотографии резервуаров на санях в нашей фотогалерее»

Как уже говорилось ранее, емкости на санях главным образом предназначены для хранения топлива и различного рода нефтепродуктов и воды в условиях низких температур. Емкости на санях могут комплектоваться устройством с подогревом, позволяющее предотвратить замерзание или загустение содержимого. Также возможно утепление емкости как в процессе производства, так и на месте его установки, что повышает возможность использования стальных резервуаров в условиях низких температур.

Ассортимент

Нашим предприятием изготавливаются:

На этом ассортимент не ограничивается и нашими специалистами возможна разработка резервуаров на санях по индивидуальным параметрам. Но чаще всего ограничением является возможность транспортировки резервуаров на санях объёмом более 75 куб.м., т.к. при таких объёмах резко возрастает масса из-за необходимости увеличения жёсткости корпуса.

Резервуары на санях производства ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» уже не один год эксплуатируются в условиях крайнего севера на острове Новая Земля, г. Ухта и т.д. и с успехом выдержали все испытания сурового северного климата.

 

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва