Силос на асфальтном заводеСилосы для асфальто-бетонного производства практически ничем не отличаются от обычных классических силосов для хранения сыпучих веществ, разница заключается в трубной обвязке. Конструкция таких силосов позволяет не только хранить различные компоненты асфальто-бетонного производства, но и принимать непосредственное участие в производстве асфальта и бетона. К примеру с помощью шнека в камеру для смешивания из силосов могут поступать песок, гравий, щебень и другое, т.е. силос является составной частью завода по производству асфальта - бетонной смеси.

Конструктивно силосы для асфальто - бетонных заводов преставляют собой изделие цилиндрической или прямоугольной формы. Прямоугольные силосы обычно используют для больших производств, где загрузка производится с помощью бульдозера и далее поступает в камеру для смешивания. При этом загрузочный люк имеет прямоугольную форму и его размеры позволяют засыпать песок или щебень сразу с помощью бульдозера.

Прямоугольные силосы на асфальтно-бетонных заводах и на других производствах обычно называют бункерами.

Бункером называется емкость для бестарного хранения сыпучих и кусковых материалов, разгружающееся через нижнюю часть, оборудованную затворами и питателями. Разгрузка, как правило, осуществляется гравитационным способом (самотёком), но в особых случаях прибегают к принудительным способам разгрузки.

Цилиндрические силосы по мере необходимости в процессе работы производится выгрузка цемента из силоса – шнековым транспортёром или различными пневмоустройствами.

Цементные силосы входят в состав различных технологических процессов в различных отраслях промышленности: в составе бетонных и асфальто-бетонных заводов они используются в качестве емкости для хранения цемента или отгрузки готового бетона, железнодорожные перевалочные терминалы с возможностью хранения больших объемов цемента и загрузки автоцементовозов, фасовка и затаривание цемента в мешки для хранения с последующей реализацией или складированием, оборудование для приготовления сухих смесей а также многих других отраслях.

Выбор той или иной конструкции определяется задачами при построении асфальтного и бетонного заводов.

ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» производит силосы для асфальто-бетонных заводов цилиндрической формы, так и прямоугольной формы с увеличенных загрузочным окном.

Примером этому является асфальто-бетонный завод фирмы TEREX марка MAGNUM 140  или аналог E100P, производительность завода до 100 тонн продукции в час и  асфальто - бетонный завод фирмы ALmix  марка TP2500, имеющий производительность до 160 тонн в час.

Ниже представлена часть фотографий силосов установленных на завод по производству асфальто-бетонных смесей, а полный цикл установки и внешнего вида силосов на асфальто-бетонном заводе представлен в нашей фотогалерее.

Монтаж силоса на асфальтно-бетонном заводе
Монтаж силоса на асфальтно-бетонном заводе
Монтаж силоса на асфальтно-бетонном заводе
Монтаж силоса на асфальтно-бетонном заводе
Силосы на асфальто-бетонном заводе
Силосы на асфальто-бетонном заводе
Силосы на асфальто-бетонном заводе
Силосы на асфальто-бетонном заводе

Для придания большей жёсткости асфальтным силосам в ряде случаев применяется дополнительный каркас повышающий жёсткость всей конструкции.

Наши менеджеры всегда готовы помочь Вам в выборе необходимого емкостного оборудования для ваших требований.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва