Гельные емкости - это емкости применяемые в приготовлении, хранении и выдачи различного рода технологических жидкостей в нефтедобывающей промышленности при проведении гидроразрыва нефтяных пластов.

Чаще всего такие емкости изготавливаются из стали, имеют трубную обвязку, люки для осмотра и очистки, комплектуются различным дополнительным оборудованием, в т.ч. и и подключение различных датчиков, а также площадки, лестницы и ограждения для проведения работ, как в процессе эксплуатации, так и по обслуживанию. Для работы в условиях низких температур возможно утепление и установка нагревательных элементов.

Нашим предприятием изготавливаются следующие типы гельных емкостей:

  • гельные горизонтальные емкости;
  • вертикальные горизонтальные емкости;
  • мобильные (передвижные) емкости.

Объём выпускаемых емкостей от 25 куб.м. до 150 куб.м., что позволяет обеспечить технологический процесс по добыче нефти любым необходимым количеством вещества.

Существует и такой вариант исполнения, как самозатаскиваемые гельные емкости. Такие емкости комплектуются санями или колёсами, которые позволяют помещать (затаскивать с помощью троса или лебёдки) их на кузов автомашины или автоплатформы для транспортировки в другое место эксплуатации.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва