Резервуары горизонтальные подземные - это резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности. Резервуары объёмом 75 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и получили широкое распространение для построения топливных хранилищ и нефтебаз для хранения различных видов топлива.

Характеристики подземного резервуара объёмом 75 куб.м.

 

РГСП-75

Объем номинальный, м3

75

Объем геометрический, м3

74,8

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,07 (0,7)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

0,088 (088)

Подогреватель Устанавливается по требованию

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

1.0 (10,0)

Площадь поверхности нагрева, м2

14

Габаритные размеры, диаметр/длина мм

3200*9830

В химической промышленности резервуары больших объёмов (75 кубов) используются для хранения жидкого сырья.

Нашим предприятием изготавливаются подземные резервуары объёмом 75 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Материалом для изготовления служит сталь. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии. Такая защита корпуса резервуара позволяет обеспечить его сохранность на срок не менее 20 лет.

Основным требованием по размещению резервуаров на автозаправочных станциях является помещение резервуаров в грунт на определённую глубину с целью защиты резервуаров от повреждения способного повлечь за собой утечку топлива. Горизонтальные резервуары из стали подземного типа объёмом 75 кубов широко используются на автозаправочных станциях для хранения топлива, а также на небольших нефтебазах и нефтехранилищах для хранения различных нефтепродуктов.

Резервуар объёмом 75 куб.м.
Резервуар объёмом 75 куб.м.
Технологические колодцы для резервуара
Технологические колодцы для резервуара
Резервуары для северных регионов, объём 75 куб.м.
Резервуары для северных регионов, объём 75 куб.м.
Резервуары для северных регионов, объём 75 куб.м.
Резервуары для северных регионов, объём 75 куб.м.

 В комплект поставки также входят и технологические шахты (технологические колодцы), которые закрывают горловину резервуара, вентили и различные датчики. Технологические колодцы имеют крышку с замком, что позволяет ограничить доступ посторонних лиц к вентилям и измерительному оборудованию.

Многосекционные резервуары объёмом 75 куб.м. позволяют хранить различные виды топлива на АЗС. Например, один резервуар разделённый на 3 секции позволяет хранить сразу 3 вида топлива - бензин марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Это позволяет построить малогабаритную АЗС на предприятии.

Монтаж такого резервуара ничем не отличается от монтажа других резервуаров. Установка производится на железобетонное основание, которое заранее установлено в котлован, закрепляется с помощью сварки или стальной стяжки, а потом засыпается грунтом. Далее производится подключение трубной обвязки и установка технологического колодца.

 Заказать резервуар или получить консультацию вы можете позвонив по телефону или отправив сообщение по адресу электронной почты.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва