Резервуары горизонтальные наземные - это резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности на поверхности земли. Резервуары объёмом 50 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и получили широкое распространение для построения топливных хранилищ и нефтебаз для хранения различных видов топлива, спиртохранилищ, жидких химических веществ для производства и др..

Нашим предприятием изготавливаются резервуары объёмом 50 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии. В случаях хранения жидкости, которая застывает под воздействием низких температур возможна установка нагревательных элементов, а также снаружи возможно утепление корпуса с помощью минеральной ваты или пенопласта.

Установка такого типа резервуаров на грунт предполагает наличие подготовленной поверхности, которая возвышается над уровнем грунта для предотвращения подтопления опор. Подготовка выполняется путём укладки балласта из щебня и песка с последующим бетонированием площадки или укладкой железо-бетонных плит. В ряде случаев полное покрытие площадки бетоном или ж/б плитами не требуется, а достаточно лишь установить плиты под опоры резервуара.

Резервуары горизонтальные наземные комплектуются трубной обвязкой согласно техническому заданию, а также необходимым дополнительным оборудованием: поручнями, технологическими площадками, люками, лестницами, ограждением и т.п.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва