Емкости для топлива или резервуары для топлива - это сосуды, позволяющие хранить различные виды нефтепродуктов. Такие емкости изготавливаются из стали, толщина которой, зависит от объёма хранимого топлива.

Как известно самыми распространёнными видами топлива являются бензин и дизельное топливо. Емкости для дизельного топлива и емкости для бензина не имеют отличий, так и те и другие емкости позволяют хранить либо бензин либо дизельное топливо, но следует учесть, что после хранения к примеру дизельного топлива в резервуаре, его необходимо промыть перед заливкой в него бензина, т.к. остатки дизтоплива в резервуаре могут попасть в двигатель, который работает на бензине и вывести его из строя.

Емкости для хранения топлива изготовленные из стали имеют массу преимуществ перед пластиковыми емкостями, т.к. имеют высокую ремонтопригодность, термическую и химическую стойкость, а также высокую прочность и возможность доработки. Чаще всего для хранения топлива используют горизонтальные емкости, т.к. к примеру на автозаправочных станциях резервуары помещают в грунт, а погружение в грунт на большую глубину связано со сложными земляными работами, а также извлечение топлива с большой глубины на поверхность требует более мощных насосов.

Нашим предприятием изготавливаются различные типы емкостей для хранения дизельного топлива объёмом от 3 куб.м. до 200 куб.м. в горизонтальном исполнении, а также топливные емкости объёмом от 10 куб.м. до 500 куб.м.

Подземные емкости для топлива выполняются в двустенном исполнении и используются на автозаправочных станциях, где требуется размещение топливных емкостей в грунте.
Звоните 8-495-506-40-93 и наши менеджеры помогут Вам в выборе емкостного оборудования для хранения любых видов топлива.


Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва