Резервуары для воды - это основной способ хранения запасов воды в любой сфере человеческой деятельности. Для различных видов деятельности необходимо определённое количество и качество воды, и резервуар для воды играет в этом одну из важных ролей, т.к. материал из которого изготавливается корпус резервуара для воды должен отвечать ряду санитарных требований определяющих качество воды, а также и ряду требований по объёму хранимой воды.

Качество воды в резервуаре, предназначенной для потребления, определяется санитарными нормами и рядом различных нормативных документов. Нормы в документах определяют количество примесей, жёсткость и ряд других показателей в воде.

Резервуары для воды могут изготавливаться из металла или полимерных материалов, при этом каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Чаще всего для хранения больших запасов питьевой воды используют резервуары горизонтального типа.

Полимерные резервуары для воды используют при хранении небольших объёмов воды, т.к. большие полимерные резервуары дороги в производстве и имеют низкую прочность, а также подвержены влиянию перепадов температур.

Металлические резервуары для воды изготавливаются из обычной и нержавеющей стали, при этом резервуары изготовленные из обычной стали подвергают оцинкованию для повышения защиты корпуса резервуара от коррозии, что делает резервуар дешевле в отличии резервуара из нержавеющей стали.

Установка резервуаров для хранения запасов воды производится:

  • на поверхность грунта,
  • закапывается в грунт,
  • установка на стальное или бетонное основание.

 

В случаях использования резервуаров для воды в качестве подземных:

  • Для хранения запасов питьевой и технической воды;
  • Для системы водоотведения;
  • Для системы очистки сточных вод;
  • Для сбора и хранения воды;
  • Для пожаротушения и различных экстренных случаев.

ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» производит стальные резервуары для воды объёмом от 3 куб.м., применяемых для хранения запасов питьевой и технической воды, сточных вод, хранения запасов воды для пожаротушения и полива садовых участков.

 

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва