Основа автозаправочной станции - резервуар для хранения топлива. Но для полноценного функционирования АЗС этого недостаточно.

Автозаправочная станция - это сложный комплекс по заправке топливом автомобилей, а также оказания ряда услуг водителям. Из технических средств для обеспечения безопасности и удобства обслуживания транспорта на АЗС используются различные ограждения, поручни, навесы и козырьки изготовленные из металлов.

Навесы - используются для Строительство навеса для АЗСпредотвращения попадания атмосферных осадков на топливо-раздаточную колонку и попадания влаги в топливную систему автомобиля в процессе заправки топливом. Навесы изготавливаются на основе жёсткого каркаса из металлоконструкций с последующей обшивкой декоративными панелями в фирменном стиле АЗС. Технически навес представляет собой крышу укреплённую на опорах. Габаритные размеры навеса определяются исходя из максимальной высоты обслуживаемого автотранспорта и его количества.

Ограждения - используются для предотвращения повреждения топливо-раздаточных колонок на АЗС и резервуаров с топливом. Обычно ограждения представляют собой трубы или арматуру закреплённую в грунте.

Поручни - металлические сооружения позволяющие использовать их и как ограждения и как средства поддержания персонала или посетителей АЗС.

Кроме этого на автозаправочных станциях присутствуют различные другие металлоконструкции предназначенные для установки на них специальных указателей, табличек, средств индикации и сигнализации, информационные щиты и многое другое. Изготовление оборудования для АЗС является более предпочтительным, т.к. металл не только обладает долговечностью и требует меньших усилий по обслуживанию, но ещё и является негорючим, что повышает пожаробезопасность на таком опасном объекте, как автозаправочная станция.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва