Собственное производство более 1500 кв.м.
Полный расчёт работ
Заказ монтажа и строительства
Доставка по РФ

Подземные резервуарыПодземные резервуары стальные - стальные сосуды цилиндрической или прямоугольной формы предназначенные для хранения нефтепродуктов, топлива и жидкостей промышленного назначения, помещённые в грунт.

Например, для хранения топлива на автозаправочной станции используют двустенные резервуары помещённые в землю, что снижает вероятность повреждения корпуса и последующей утечки топлива.

Предлагаем изготовление стальных подземных резервуаров объёмом от 3 куб.м до 150 куб.м., как в одностенном, так и в двустенном исполнении с толщиной стенки от 4 мм, а также резервуаров многосекционного типа, где количество горловин и объём трубной обвязки определяется проектом.

Характеристики типовых горизонтальных подземных резервуаров

Наименование резервуара

РГСП-3

РГСП-5

РГСП-10

РГСП-25

РГСП-50

РГСП-75

РГСП-100

Объем номинальный, м3

3 5 10 25 50 75 100

Объем геометрический, м3

3,1

5,7

10,9

25,5

54

74,8

98,3

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

0,07 (0,7)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

0,05 (0,5)

0,088 (088)

Рабочее давление, МПа (кгс/см2)

0,04 (0,4)

Пробное давление при гидроиспытаниях, МПа (кгс/см2)

1.0 (10,0)

Площадь поверхности нагрева, м2

2

5,5

6

13

14

Типы и объём выпускаемых подземных резервуаров:

Назначение

Подземные горизонтальные резервуары предназначены для хранения топлива и нефтепродуктов, а также воды и технологических жидкостей. Двустенные подземные резервуары применяются для хранения топлива на АЗС, где межстеночное пространство заполняется инертным газом, что снижает вероятность утечки топлива. Двустенное исполнение - обязательное условие для использования резервуаров на автозаправочных станциях.

Для строительства подземных топливных хранилищ, предназначенных для хранения бензина, дизельного топлива и керосина, средством хранения применяют емкости помещённые в грунт. Как правило, это подходит для хранения небольших запасов нефтепродуктов. В условиях нефтебаз, где объёмы топлива составляют десятки тысяч кубометров, используют вертикальные резервуары (РВС), которые вмещают минимум 500 куб.м., но занимают меньше места.
Подземное расположение снижает затраты на обогрев, и поэтому в таких резервуарах хранят химические жидкости, которые подвержены замерзанию.

Производство

Подземный резервуар для АЗС ГазпромРезервуары подземные горизонтальные стальные  (РГСП) изготавливаются из листовой стали толщиной 4 - 6 мм с установленными внутрь рёбрами жёсткости, имеют опоры из листовой стали. Для повышения безопасности корпус подземных резервуаров, которые хранят легковоспламеняющиеся жидкости и топливо, выполянют двустенным, а межстеночное пространство заполнено инертным газом, что позволяет снизить вероятность утечки топлива в случаях повреждения корпуса.

В ряде случаев для защиты содержимого от замерзания снаружи корпус покрывается слоем утеплителя (пенопласт, минеральная вата, полимерные материалы).

Для защиты от коррозии корпус резервуаров обрабатывается лакокрасочными покрытиями или резинобитумной мастикой. Применение гидроизолирующих покрытий повышает устойчивость корпуса к влаге. Индивидуальный проект горизонтального резервуара разрабатывается нашими инженерами или силами заказчика. Выполняем изготовление негабаритных резервуаров по условиям заказчика.

Комплектация

В зависимости от потребностей в каждом отдельном случае резервуар комплектуется необходимыми элементами.

В комплект поставки входят элементы:

  • трубная обвязка,
  • люки-лазы для проведения обслуживания,
  • ограждения,
  • лестницы, внутренние и внешние,
  • сливные и заливные патрубки;
  • датчики и сигнализаторы уровня;
  • подогреватели;
  • площадки для обслуживания.
  • технологические шахты или технологические колодцы.

Для эксплуатации резервуара в условиях низких температур рекомендуется использовать нагревающий элемент, площадь которого определяется внутренним объёмом.

Также при необходимости возможна и внутренняя обработка  резервуара специальными покрытиями, которые предохраняют корпус резервуара от воздействия агрессивных веществ хранимых в резервуаре.

Кроме типовых двустенных горизонтальных резервуаров возможно изготовление и не стандартных (негабаритных) резервуаров по условиям и чертежам заказчика. Возможно изготовление как односекционных, так и многосекционных резервуаров.

Доставка

Доставка подземных резервуаров производится автомобильным, железнодорожным, речным или морским транспортом. Способ доставки выбирается с учётом места установки резервуара, его габаритов и стоимости доставки. предлагаем. Осуществляем доставку средствами нашего предприятия.

Монтаж

Монтаж подземного резервуара на АЗСДля монтажа подземных резервуаров горизонтального типа определяют точное месторасположения, в соответствии с размерами подготавливают котлован, на дно которого впоследствии укладываются либо железобетонные плиты либо заливается площадка из бетона. На эту площадку у резервуара на опоры устанавливают резервуар и подключают его к трубной обвязке, а после выполняют обратную засыпку грунтом. Таким образом обеспечивается снижение вероятности утечки топлива.
Далее, площадку укрывают грунтом, где возможна посадка травы или небольших растений. Подземное хранение топлива снижает вероятность утечки и сохраняет внешний вид улиц городов, не загромождая территорию бесформенными металлическими конструкциями.
По договорённости монтаж резервуаров осуществляется бригадой монтажников нашего предприятия.

Звоните по телефону или отправьте сообщение по электронной почте и наши менеджеры решат вопросы по выбору подземных емкостей.

 

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва