Строительство собственного здания для бизнеса - первостепенная задача для многих предпринимателей Дальнего Востока. Полноценное помещение под склад, производство, магазин, гараж или автосалон можно возвести в пределах 2-3 месяцев, используя металлоконструкции.
Экономить получается за счет бóльшей скорости подготовки проектной документации, малых сроков производства и простоты монтажных работ. Для возведения ангара из металлоконструкций необходим лишь фундамент.
По срокам непосредственно строительства тоже получается быстрее: производство быстровозводимых зданий занимают меньше времени, чем в случае с кирпичом или железобетоном. Строения просты в сборке, они возводятся без помощи крупной техники и сварочных работ.
Насколько металлоконструкции сопоставимы по надежности с железобетонным?
По надежности здания из быстровозводимых металлоконструкций абсолютно не уступают камню — по сути, это капитальные строения из металлических конструкций, а подобные стоят еще с советских времен по всей стране. Нормативный срок их эксплуатации — 50 лет до капремонта. Это надежные, прочные здания из металла, и никаких предпосылок для их преждевременного износа нет.
Изначально с участком работают проектировщики. Они оценивают возможные ограничения по застройке, смотрят, где проходят "красные" линии, инженерные коммуникации (ЛЭП, связь, водопроводы и т.д.). Часто существуют ограничения, о которых заказчик не знает. В результате мы получаем на генплане "посаженное" по нормам градостроительства здание с точными габаритами. В скором времени, после обращения к нам, заказчику предоставляется разработанный специалистами проект ангара — полностью соответствующий не только требованиям бизнеса, но и климатическим условиям региона. Параллельно с процессом проектирования и производства, когда размеры будущего здания определены, по нашему заданию можно приступать к устройству фундамента.
Подготовка альбома чертежей и производство комплекта материалов, конечно, зависит от размеров здания. Пока идет изготовление конструкций, как я уже говорил ранее, можно заняться фундаментом. Монтаж основных конструкций типового ангара (каркаса, ограждений стен и кровли).
На Дальнем Востоке продукция компании достаточно востребована, так как в регионе очень развит логистический бизнес. В основном это утепленные склады, гаражи или помещения под производство, так как данный вариант зданий по соотношению "цена-качество" оптимален.
Здание из металлоконструкций настолько универсально, что при дополнительном улучшении внешнего вида (витражи, вентфасады, декоративные фронтоны) из него можно сделать отлично выглядящие современное сооружение. Так, ангары можно использовать под помещение для экспозиции мебели, для крупного торгового комплекса, склада или же автосалона.


Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва