Емкости на санях для северных регионов - это идеальное решение для строительства хранилищ топлива в условиях северных регионов. Емкости на санях являются одним из видов емкостного оборудования предназначенного для хранения жидкостей в различных условиях.

Назначение емкостей на санях

Основное назначение емкости на санях, как и других емкостей - хранение топлива, различных нефтепродуктов и других жидкостей в условиях низких температур, а так называемые сани позволяют устанавливать емкость на грунт и транспортировать их прямо по грунту (снег, земля и т.п.) с одного места на другое. В условиях севера на вечной мерзлоте это имеет наибольшую актуальность. Емкости на санях могут использоваться для хранения нефти, светлых и темных нефтепродуктов, ГСМ.

Конструктивные особенности емкости на санях

 

Конструктивно емкость на санях выполнена в виде горизонтальной емкости с прикреплёнными к корпусу емкости санями. Сани комплектуются элементом, позволяющим осуществлять их буксировку с помощью трактора или автомашины, что делает такие емкости мобильными и позволяет перемещать их по грунту или снегу без использования автокрана, а также емкости возможно эксплуатировать сразу без подготовки площадки.

Емкость снабжена технологическим люком для выполнения чистки внутренних стенок корпуса емкости, что позволяет устранять отложения механическим способом.

Комплектование емкостей на санях

Емкость на санях комплектуется трубной обвязкой согласно техническому заданию, буксировочным устройством, а также могут оснащаться различным технологическим оборудованием, необходимым для работы с тем или иным хранимым продуктом. При необходимости емкости на санях могут комплектоваться устройством с подогревом, позволяющее предотвратить замерзание или загустение содержимого. Также возможно утепление емкости как в процессе производства, так и на месте его установки, что повышает возможность использования стальных резервуаров в условиях низких температур.

 

Техническое обслуживание емкостей на санях

 

Техническое обслуживание емкостей на санях ничем не отличается от обычного технического обслуживания топливных резервуаров и заключается в периодическом визуальном осмотре и чистке от отложений.

Срок службы: Более 10 лет непрерывной службы при соблюдении условий эксплуатации.

Резервуар на санях
Резервуар на санях
Резервуар на санях
Резервуар на санях
Резервуары
Резервуары
Резервуары на санях объёмом 30 куб.м. для хранения нефтепродуктов
Резервуары на санях объёмом 30 куб.м. для хранения нефтепродуктов
Отгрузка резервуаров на санях
Отгрузка резервуаров на санях
Сани и сцепные элементы
Сани и сцепные элементы

Другие фотографии резервуаров на санях в нашей фотогалерее»

Ассортимент емкостей на санях

Нашим предприятием изготавливаются:

На этом ассортимент не ограничивается и нашими специалистами возможна разработка емкостей на санях по индивидуальным параметрам. Но чаще всего ограничением является возможность транспортировки емкостей на санях объёмом более 75 куб.м., т.к. при таких объёмах резко возрастает масса из-за необходимости увеличения жёсткости корпуса.

Емкости на санях производства ООО «ДЗМ» уже не один год эксплуатируются в условиях крайнего севера на острове Новая Земля, г. Ухта и т.д. и с успехом выдержали все испытания сурового северного климата.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва