Первый месяц весны принёс новости о повышении цен на металлопрокат. Согласно прогнозам ожидается рост стоимости по всем категориям, исключая лишь оцинкованный плоский прокат.

Для холоднокатаных листов и трубного проката ожидается повышение цен примерно на 2%, а на сортовой и горячекатаный плоский прокат возрастание будет более значительным и составит около 4-5%. Ожидается, что по оцинкованному листу все останется без изменений, а также сохранится цена металлолома, поступающего на переработку.

На российском рынке коррекцией цен в сторону снижения управлял пониженный спрос на металлопрокат в начале февраля, но середина месяца принесла изменения как в плане спроса, так и соответствующего повышения цен. Металлотрейдеры Москвы и в целом по России готовятся к ожидаемому по сезону подъему спроса на металлопродукцию.

Металлургические комбинаты России уже отметили повышение спроса в направлении экспорта, поэтому уверенно повышают цены по контрактам на внутреннем рынке. На данный момент сохраняется баланс спроса и предложений на металлопродукцию, но складские запасы все же стабильно пополняются. Цена металлолома, поступающего на предприятия, напрямую зависит от ценовых колебаний и на внутреннем, и внешнем рынках.

Пока не замечено повышения цен на конечную продукцию из металлопроката, но в период повышения сезонного спроса всё может изменится.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва