Власти крупных городов и регионов приняли решение о составлении «чёрного» списка АЗС. Но это уже давно не нововведение, подобные меры ранее уже не раз принимались в различных регионах для повышения качества топлива на автозаправочной станции, а также и повышения уровня сервисного обслуживания водителей и пассажиров. По всей стране уже давно властями проводятся мероприятия по привлечению предпринимателей владельцев АЗС к повышению благоустройства территорий своих АЗС и повышению качества топлива. Власти всевозможными способами оказывают помощь в наведении порядка, но составление «чёрных» списков это уже крайняя мера, - считают в ряде регионов.

Так такое нововведение действует в Красноярске, Иркутске, Новосибирске и теперь в Москве. Список АЗС будет регулярно обновляться по мере появления результатов регулярных замеров и внеплановых проверок по обращениям водителей. На московском портале "Открытые данные" опубликованы результаты проверок АЗС на соответствие реализуемого топлива экологическим стандартам. Столичные автовладельцы смогут уточнить, проходила ли автозаправка проверку за последний год и каковы были ее результаты.

В «черном списке» заправок, которые получили отрицательное заключение инспекторов департамента природопользования и охраны окружающей среды, указаны адрес АЗС, название юридического лица, которому она принадлежит, марка топлива, признанного несоответствующим экологическим нормам, какие показатели оказались превышены в пробах и дата вынесения предписания".

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва