Спрос на повышение этажности и прочности ряда зданий и сооружений требует применения новых материалов и технических решений. Для решения сложных инженерных задач по возведению высотных зданий и сооружений инженеры на протяжении сотен лет искали способы повысить прочность конструкции. В строительстве начали применять металлы, процесс обработки которых усложнялся с течением времени. Металлоконструкции нашли свое распространенное применение для объектов с увеличенными нагрузками и в строительстве высотных зданиях. Это объясняется рядом физических свойств металлов, и к тому же металлы позволяют использовать их в качестве сплавов, что существенно повышает прочность и долговечность всей конструкции. Кроме того, они снижают трудоемкость изготовления объектов и их итоговую стоимость, уменьшают сроки их возведения и, конечно же, повышают эффективность капиталовложений в строительное дело.

Металлоконструкции сегодня позволяют изготовить различные сооружения, имеющие большую площадь, возводить здания в максимально сжатые сроки, строить небольшие навесы и павильоны для любых задач.

Главные объекты возведения — это каркасы зданий с различными ограждающими конструкциями, не несущих на себе основные нагрузки и служащие для защиты внутренних помещений. Металлоконструкции часто применяются и в специальных сооружениях, например, системах теплоснабжения, в нефтедобывающей отрасли.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва