Спад роста экономики вначале 2013 года пока никак не отразился на промышленности, а рынок строительства и производства даже вырос.

На сегодняшний день емкость российского рынка металлоконструкций составляет 1 миллиард долларов, рост за последние несколько лет составил 15-20%. Финансовый кризис, разумеется, снизил интенсивность темпа развития, но по сравнению с другими отраслями рынок металлоконструкций на подъеме.
Даже, несмотря на проблемы в строительной отрасли, а также сокращения объемов производства у сталепрокатчиков, рынок металлоконструкций продолжает развиваться. Значение рынка металлоконструкций в экономике России все более возрастает, растут и цены на металлоконструкции.
Ожидается, что уже в сентябре, например, элементарная строительная арматура будет стоить 800 долларов за тонну. Это обусловлено не только сезонным повышением спроса, но и повышением спроса в общем.
 
Основной потребитель металлоконструкций - это компании, строящие коммерческую недвижимость. Именно строители потребляют примерно треть всех металлоконструкций.  Дорожники на строительство коммуникаций потребляют еще 23% металлоконструкций. На сельское хозяйство и строительство промышленных сооружений приходится по 15% от общего объема. Остаток, равный приблизительно 14%, потребляют остальные отрасли.
 
Перспективы этого рынка блестящи, но, разумеется, как и все в нашей экономике, напрямую связано с нефтяной конъектурой.
 
Поэтому, если у Вас существует необходимость в приобретение металлоконструкций, советуем не ждать какого-либо кризиса, а покупать металлоконструкции прямо сейчас. В ближайший краткосрочный период металлоконструкции будут только дорожать.
 
Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва