От качественного и оперативного технического обслуживание автозаправочных комплексов и нефтебаз зависит качество поставляемого топлива, а также надёжная и бесперебойная эксплуатация АЗС на протяжении длительного периода. Современная АЗС это сложная система, которая должна отвечать определённым требованиям безопасности и надёжности. В состав автозаправочных комплексов входит высокоточное оборудование по учёту количества отпускаемого топлива, которое требует периодической поверки, а также различное емкостное оборудование и системы подачи топлива, требующие периодической чистки от отложений и примесей.

Для нормального функционирования АЗС необходимо проведение работ по обслуживанию технологического оборудования, проведение ремонтных, монтажных, демонтажных и других работ, связанных с восстановлением работоспособности технологического и вспомогательного оборудования АЗС.
В настоящее время существует ряд организаций занимающихся абоненстким обслуживание АЗС, выполняющих полный комплекс работ по ремонту и обслуживанию АЗС.
 
Сроки проведения работ регламентируются соответствующими нормативно-правовыми актами РФ и графиками обслуживания конкретных АЗС. 
Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва