Бурно развивающийся строительный рынок требует большего количества сырья и материалов для строительства. В первую очередь возрастает спрос на цемент, как основной связующий компонент железобетонных изделий и основа каркаса зданий. Повышающийся спрос на цемент готовы удовлетворить ряд цементных заводов, которые строятся сегодня, а также те заводы, которые уже давно стабильно работают. Для удешевления производства ряд предприятий проходят модернизацию, а для повышения качества цемента предприятия меняют технологию производства, что в конечном итоге повышает качество продукции и снижают её себестоимость.

В сезон высокого спроса на цемент его цена увеличивается, а также возможно увеличения сроков поставки, что тормозит строительство объектов. Всё это негативно сказывается на прибыли для строительных компаний. Поэтому ряд строительных компаний всё-чаще закупают строительные материалы, в т.ч. и цемент, в сезон низкой строительной активности, что существенно снижает риски связанные с перебоями в поставках и колебаниями цен.

Но цемент это крайне прихотливый материал и при воздействии на него окружающей среды он становится непригодным для дальнейшего использования. Отсюда возникает проблема длительного хранения больших запасов цемента. Для хранения цемента применяют силосы для хранения цемента, которые позволяют хранить неограниченное количество цемента и защищают его от воздействия окружающей среды, а в нужное время позволяют отгружать цемент.

Силосы могут быть установлены как временно, например рядом со строительной площадкой, так и постоянно в местах приготовления цементной смеси.


ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» производит силосы для цемента объемом от 5 куб.м. до 200 куб.м. Подбирая необходимое количество силосов и их объём, можно изготовить цементное хранилище для любых объёмов цемента.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва