Силос - это цилиндрическая емкость предназначенная для хранения сыпучих веществ и материалов, имеющая коническое или плоское днище. Если с коническим днищем всё понятно, то в случае с плоским днищем возникает ряд вопросов и главным является - каким образом происходит загрузка и выгрузка сыпучего материала из силоса имеющего плоское днище.

Силосы с плоским дном предназначены главным образом, для длительного хранения всех зерна и зерновых культур. Силос состоит из цилиндрической части и крыши, которые опираются на фундамент. Применяются такие силосы на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна, таких как элеваторы, комбикормовые, масложировые заводы, мельницы. Дело в том, что силос с коническим дном не всегда является так уж необходимым элементом на предприятии. Это связано прежде всего с тем, что некоторые силосы имеют слишком большой объём, который не всегда удобно располагать на возвышении с помощью стальной арматуры. В таких случаях наиболее простым является установка силоса по принципу обычной вертикальной емкости большого объема.

Загрузка и выгрузка веществ и материалов в силос с плоским днищем осуществляется с помощью пневматических насосов, т.е. точно также как и в случае с коническим дном.

ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» производит силосы объёмом от 5 куб.м имеющие как коническое дно, так и плоское.

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва