Емкости бывшие в употреблении (емкости б/у) сегодня имеют спрос сопоставимый с новыми стальными емкостями. Минимальный срок службы стальной емкости, используемой в качестве хранилища топлива, спирта, воды или других жидкостей, составляет 10 лет. Некоторые емкости служат и по 25-30 лет, при этом их физические свойства даже в конце срока службы снижаются не значительно и эти емкости после проведения определённых работ по очистке и модернизации могут вновь прослужить не один десяток лет.

Емкости б/у в большинстве случаев ничем не уступают по своим физическим свойствам новым емкостям, но в то же время они дешевле новых.

Откуда же берутся емкости?

Значительная масса использованных емкостей появляется после проведения модернизации топливохранилища, где емкости заменены новыми и большего объёма; после модернизации производства, где требуются емкости большего объёма и старые емкости уже не удовлетворяют потребностям предприятия в объеме хранимой жидкости; отсутствии необходимости в емкостях вследствие ликвидации производства или смены вида деятельности предприятия, где емкость скорее занимает полезную площадь, чем выполняет необходимые функции по хранению топлива.

Какие работы необходимы перед началом монтажа и эксплуатации емкости?

Перед монтажом и началом использования емкости б/у необходимо произвести очистку внутренней стенки емкости от остатков  предыдущего вещества, которое хранилось в емкости, а также при необходимости покрыть емкость снаружи защитными лакокрасочными покрытиями, для предотвращения климатических воздействий на корпус емкости. Также требуется произвести и проверку целостности корпуса емкости для выявления каких-либо дефектов. Выявленные дефекты корпуса емкости устраняются.

Возможно получится так, что имеющаяся трубная обвязка не соответствует потребностям производства или способу хранения, погрузки/разгрузки жидкости на месте эксплуатации. Тогда емкость дополняют трубной обвязкой в определённых пределах, не нарушающих основу стального корпуса и строго в тех местах, где не произойдёт снижение прочности корпуса емкости. При необходимости емкость утепляют.

Насколько безопасно использование емкостей б/у?

При выполнении всех требований к установке и модернизации емкости б/у она может эксплуатироваться наравне с новыми стальными емкостями.

ООО «Дмитриевский завод металлоконструкций» реализует емкости б/у различного объёма, от 5 куб.м. и выше. Проконсультироваться о наличии емкостей б/у на данный момент Вы можете по телефону 8-495-506-40-93 .

Сервис звонка с сайта RedConnect

Авторынок, г Москва